
В Пензенской области задержали охотников-нарушителей
В первый день летне-осеннего сезона охоты, 5 августа, в Пензенской области выявили двух нарушителей законодательства.В региональном министерстве охотничьего, природного хозяйства и природопользования рассказали, что первой была разрешена охота с подружейными собаками на болотно-луговую, полевую, степную и боровую пернатую дичь. Утром 5 августа сотрудники охотнадзора провели в Бессоновском районе рейд и задержали двух нарушителей.
Один из них охотился на водоплавающую дичь (что будет разрешено лишь с 15 августа) и добыл утку (чирка), у второго не было подружейной собаки.«По фактам выявленных нарушений составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ», - уточнили в минлесхозе.Мужчинам грозит лишение права
. Читать на penzainform.ru
