
В Пентагоне рассказали о состоянии Остина
Глава ведомства находится в больнице, но поддерживает связь с командным составом и "имеет полный доступ к необходимым средствам безопасной связи". Министр обороны США Ллойд Остин находится на станционном лечении после интенсивной терапии в больнице и неизвестно, когда его смогут выписать.
Об этом заявил в субботу, 13 января, спикер Пентагона генерал Патрик Райдер. По его словам, глава Пентагона поддерживает связь с командным составом и "имеет полный доступ к необходимым средствам безопасной связи".
Остин продолжает следить за обычными операциями Министерства обороны по всему миру. "Сейчас у нас нет конкретной даты выписки министра Остина из больницы", - добавил Райдер.
Ранее СМИ сообщали, что глава Пентагона руководил ударами по Йемену из больничной койки. Напомним, Остин находится в больнице с 1 января после того, как у него возникли осложнения после проведенной 22 декабря операции по лечению рака простаты.
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

