В отели Севастополя пустят только туристов с антителами к COVID-19
Туристов в Севастополе при заселении в гостиницы и отели бязали предъявлять тест на антитела к ковиду или сертификат о вакцинации. Решение принято сегодня на заседании регионального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
- В гостиницах расселять только при наличии сертификата о вакцинации или справки о наличии антител, для остальных размещение ограничить, - поручил губернатор города Михаил Развожаев. - Отрицательный ПЦР-тест в этом случае не работает. Надо подтвердить, что человек защищен антителами, а не только в данный момент не болеет, но может заболеть завтра. Это допускалось в прошлом году, когда не было вакцины.
Развожаев добавил, что будут сделаны исключения для детей. А что касается людей, которым противопоказана
Читать на rg.ru
