В Орле около 100 тысяч человек остались без воды
В Орле около 100 тысяч местных жителей остались без воды. Все из-за аварии на магистральном водопроводе. Об этом в своем аккаунте в Instagram рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Из-за прорыва трубы без воды остались 998 жилых домов. Все дома разной этажности, в них проживает около 100 тысяч человек, среди них 17 тысяч – дети. В зоне отключения оказались Заводский район и часть Советского района.
Сейчас на месте аварии работают экстренные службы. Организован подвоз воды.
В мэрии рассказали, что пока приостановлена работа детсадов, поскольку на данный момент нельзя организовать горче питание.
Несколько недель назад энергетики восстановили электроснабжение после аварии на Лукомльской ГРЭС. Свет снова появился в Могилевской и
Читать на mir24.tv