В ОП отреагировали на события в Махачкале
Россия запустила официальные антиеврейские погромы, потому что до сих пор считает демократический мир слабым и терпеливым, отметил Михаил Подоляк. Массовая антиизраильская акция в Махачкале стала следствием одобрения в России военной агрессии против других стран и национальностей. Об этом написал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Telegram в понедельник, 30 октября.
По его словам, к погрому в Махачкале привели предпосылки, которые "были сформированы десятилетиями неправильной, "псевдоассимилятивной" политики, толерования беззаконного поведения нарушающих глобальные правила агрессивных режимов и явного заигрывания с российскими планами "изменения мирового порядка". В результате это дало "ужасные плоды", которые пожинаются ныне: укоренение ненависти к разным этническим группам с последующими попытками их уничтожения; остаточное разрушение мировых институтов; медийное бравирование откровенными зверствами против гражданского населения и масштабирование войны с геноцидным компонентом. Подоляк отметил, что теперь Россия "для большей наглядности запустила официальные антиеврейские погромы".
"Потому что до сих пор считает демократический мир... слабым, терпеливым, неспособным противостоять агрессии", - отметил он. Советник руководителя ОП призвал мировое сообщество "наконец-то принимать правильные решения".
"Нельзя заканчивать компромиссами то, что разрушает систему мировых отношений. Нельзя поощрять демонстративного убийцу. Нельзя оставлять РФ в нынешнем виде.
Нельзя повторять 2008 и 2014 годы. Иначе хаоса будет еще больше", - резюмировал Подоляк. Напомним, 29 октября в аэропорт Махачкалы прорвались сотни человек из-за прилета самолета из Тель-Авива, которым якобы прибыли в Дагестан беженцы из Израиля.
. Читать на korrespondent.net


