В ООН назвали Крымский мост "гражданским объектом" и призвали его не бомбить
Такое заявление сделал офис генсека ООН, передает "ДС" со ссылкой на российское пропагандистское агентство ТАСС.
Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, отвечая на вопрос журналистов об атаке на незаконно построенный Россией мост в оккупированный Крым.
"Мы видели сообщения об инцидентах. Мы напоминаем всем сторонам, что гражданские лица и гражданская инфраструктура должны быть защищены", — заявил Дюжаррик.
Заявление было сделано на фоне совещания, которое 17 июля начал президент РФ Владимир Путин, оно аналогично было посвящено атаке. Он заявил, что ждет предложений по повышению безопасности на мосту, назвав взрыв уже вторым "терактом", который там произошел. Путин дал поручение ФСБ и Следственному комитету "детально разобраться в случившемся".
Как сообщала "ДС", 17 июля на Крымском мосту обрушился пролет, движение было остановлено. По предварительной информации, мост был взорван с помощью надводного беспилотника.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не знает причин чрезвычайного происшествия на Крымском мосту, но оно в пользу Украины. По его словам, путепровод, соединяющий оккупированный Крым и Россию, является основным путем военного снабжения армии оккупантов. И его разрушение сохранит жизнь многих украинцев.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
