В Омской области суд обязал власти отловить бездомных собак
Как сообщила пресс-служба областного суда, Исилькульский городской суд обязал администрацию своего района организовать отлов безнадзорных животных.
Суд рассмотрел иск межрайонного прокурора к властям района о возложении обязанности организовать отлов безнадзорных животных, их транспортировку и немедленную передачу в приюты животных.
В ходе проверки прокуратура выяснила: администрация и ООО «ЧистоГрадъ» в марте 2020 года заключили муниципальный контракт об оказании услуг по отлову животных, но в конце октября его расторгли по соглашению сторон.
С ноября отлов собак фактически не проводился. Это создает реальную опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц, имуществу жителей муниципального района, создается угроза нападения собак на
Читать на omsk.mk.ru
