

В Омске полиция начала проверку семьи, где девочка высунулась в окно трёхэтажки от голода
Накануне, 15 мая, в Омске девочка 6 лет чуть не выпала из квартиры на третьем этаже дома на улице Серова, 20. Очевидцы вызвали спасателей, тем она сообщила, что очень хотела есть, меж тем как на улице вкусно пахло едой. Она была дома одна под замком.
Оказалось, что девочка не раз оставалась дома одна, без мамы, которой 24 года. Об этом полиции рассказали соседи, они неоднократно подкармливали ребенка.
Сейчас решается вопрос о направлении ребёнка в социальный центр. Её мать разыскивают.
Полицейские начала проверку, которая на контроле и у прокуратуры. Кроме того окружная прокуратура проверит, полноценно ли работали органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В случае нарушений примут меры прокурорского
Читать на omsk.mk.ru
