
Омская полиция потребовала от оппозиционеров компенсацию за работу на митинге в выходной
В Омске полиция через суд потребовала взыскать с бывшей главы местного штаба Навального (внесены Росфинмониторингом в список организаций, причастных к терроризму или экстремизму) Ольги Картавцевой и еще троих оппозиционных активистов 452 тысячи рублей за работу в выходной день на акции 23 января.
Как передает «Новая газета», полиция считает Ольгу Картавцеву, Даниила Чебыкина, Романа Кинга и Владимира Шипицина организаторами митинга. Как говорится в иске, полицейские понесли «дополнительные расходы на горюче-смазочные материалы и на выплату сотрудникам ОВД компенсации за выполнение служебных обязанностей в выходные».
«Я этой услуги не заказывала, а работа полиции оплачивается из налогов!» — прокомментировала Картавцева.
Ранее аналогичный
Читать на rosbalt.ru