
Полицейские подали иск к сторонникам Навального из-за работы в выходной день
Полицейские из Омска подали иск к четырем сторонникам Алексея Навального с требованием взыскать с них более 452 тысячи рублей за работу в выходной на акции 23 января. Об этом сообщила одна из ответчиков, указанных в иске, экс-глава местного штаба Ольга Картавцева.
В иске сказано, что в связи с акцией 23 января к работе в выходной день были привлечены сотрудники подразделений УМВД, а также служебный транспорт. Сумма компенсаций силовикам составила 431 тысячу рублей, а затраты на топливо для машин – 20 тысяч рублей.
"В выходные дни видите ли они работали и расходы на бензин тоже. Я этой услуги не заказывала, а работа полиции оплачивается из налогов!", — написала Картавцева.
23 января во многих городах России прошли акции в поддержу Алексея
Читать на kasparov.ru

