В Омске 10-летний мальчик провалился в яму с кипятком.
В Омске десятилетний мальчик провалился в яму с кипятком и получил ожоги ног, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.Инцидент произошёл в понедельник, 29 июля, возле жилых многоэтажных домов по улице Завертяева.
Согласно предварительной информации, ребёнок шёл возле своего дома и обходил лужу, когда провалился в яму с кипятком.
Она образовалась из-за прорыва трубы с горячей водой.В результате мальчик получил ожоги конечностей второй и третьей степени.
Сейчас он находится в ожоговом отделении детской больницы, его состояние оценивается как удовлетворительное.Следователи выясняют все детали и обстоятельства инцидента.
При этом правоохранительные органы уже установили организацию, ответственную за работу и состояние трубопроводов в районе происшествия.
Действиям должностных лиц будет дана правовая оценка.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник Читать на daylynews.ru