В оккупированном Мариуполе детям не хватает еды, продукты хранятся в ненадлежащих условиях — горсовет
В одной из школ Мариуполя столовую организовали прямо на улице (Фото:Горсовет Мариуполя/Telegram) В захваченном Россией Мариуполе дети находятся без достаточного количества еды. Об этом сообщили в горсовете города.Там показали одну из мариупольских школ, столовую там организовали прямо на улице.«До войны в школе № 16 еду для детей готовили на современном оборудовании по всем международным стандартам.
Качество было гарантировано. При русских оккупантах кухня обустроена во дворе заведения.
Еды не хватает. Ее готовят в старых металлических кастрюлях», — отметили там.В горсовете добавили, что продукты хранятся в ненадлежащих условиях, а детей подвергают опасности: они могут отравиться и подцепить инфекционное заболевание.Мариуполь заблокирован российскими оккупантами более четырех месяцев.
Действия военных РФ привели к масштабной гуманитарной катастрофе. Оккупанты разбомбили жилые кварталы города и гражданскую инфраструктуру и блокируют гуманитарную помощь, там погибли не менее 25 тысяч жителей.Мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщал, что из-за проблем с водоснабжением городу угрожает инфекционная катастрофа, до конца года могут умереть еще более 10 тысяч человек.В Мариуполе почти не осталось врачей, а местные жители умирают из-за нехватки лекарств.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
