В одном из регионов Испании будут штрафовать за отказ от COVID-вакцинации
В испанском регионе Галисия вакцинацию от коронавируса намерены сделать обязательной.
В случае отказа грозит штраф до 60 тысяч евро.Об этом сообщает The Local.
Глава региона Галисия Альберто Нуньес Фейо заявил, что его правительство работает над принятием соответствующего законопроекта с ноября прошлого года.
Ожидается, что документ будет одобрен большинством регионального парламента.
Правительство будет рассматривать "необоснованный" отказ каждого, кого вызовут на вакцинацию, как "незначительное правонарушение", за что предусмотрен штраф от 1 тысячи до 3 тысяч евро.
Однако в случаях, когда "отказ может представлять риск или серьезный вред для здоровья населения", это будет считаться серьезным правонарушением, а наказание будет составлять
Читать на take-profit.org