
В Одесской области в психоневрологическом интернате вспышка COVID-19
В Балтском психоневрологическом доме-интернате на севере Одесской области произошла вспышка заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом 23 июня сообщает «Думская» со ссылкой на директора учреждения Максима Янковского.
На прошлой неделе COVID-19 подтвердили у четырех человек, 22 июня – еще у 20 сотрудников интерната. Янковский отмечает, что на коронавирус проверят все 203 человека, которые содержатся в учреждении.
Дом-интернат закрыли на карантин. «На обсервации находятся сотрудники, которые обслуживают подопечных.
Их разместили в комнатах отдыха», – уточнил директор учреждения. По словам Янковского, находящихся на обсервации обеспечили продуктами на три недели, устанавливается также круг лиц, которые могли заразиться COVID-19.
Читать на 1k.com.ua

