В Нью-Йорке решили демонтировать "расистский" памятник Теодору Рузвельту
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - В Нью-Йорке руководство Американского музея естественной истории решило демонтировать памятник президенту Теодору Рузвельту, установленный в 1940 году при входе в музей. Президент музея Эллен Фаттер сообщила об этом the New York Times.
Мэр города Билл де Блазио поддержал это решение и напомнил, что скульптуру давно называют символом расовой дискриминации, пишет Washington Times.
Памятник представляет собой конную статую Рузвельта, по бокам которой на земле стоят фигуры индейца и африканца.
Музей попросил разрешения убрать скульптурную группу, поскольку она "эксплицитно представляет чернокожих и туземные народы как расово неполноценные и подчиненные", объяснил де Блазио в своем обращении.
"Город поддерживает
Читать на interfax.ru

