В Нью-Йорке планируют демонтировать памятник Теодору Рузвельту – СМИ
Памятник бывшему президенту США Теодору Рузвельту, который находится у входа в Американский музей естественной истории в Нью-Йорке, решили демонтировать. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на заявление президента учреждения и власти города.
Как отмечается, в течение долгого времени активисты выступали против этого памятника. Монумент, по мнению многих, стал символом колониальной экспансии и расовой дискриминации, отмечает издание.
В материале говорится, что решение было принято на фоне протестов против расизма. При этом музей ранее всегда защищал и сохранял подобные объекты наследия прошлого, несмотря на то, что они могли быть "крайне неоднозначны", уточняет издание.
По словам президента музея Эллен Фаттер, движение за расовую
Читать на m24.ru


