В Нью-Йорке наблюдается резкий рост COVID-19 среди ультраортодоксов - Cursorinfo: главные новости Израиля
Городское здравоохранение выражает озабоченность, что это начало «второй волны» коронавируса в Нью-Йорке, где весной был настоящий кошмар, в больницах не хватало мест для заболевших, а на кладбищах земли для покойников. Об этом пишет The Times of Israel.
В марте и апреле больше всего пострадали именно ультраортодоксальные районы, потому что поздно включились в программу изоляции и социального дистанцирования.
В общинах процент положительных тестов перешагнул за 20, местные жители и врачи бьют тревогу. Первая вспышка коронавируса произошла после вечеринок на Пурим, а в сентябре проявились последствия сезона свадеб. Особенно крупные проводились в Вильямсбурге и Боро-парке. Кроме этого, одновременно началась учеба в иешивах и кривая эпидемии
Читать на cursorinfo.co.il