В новой методичке Минздрав рекомендует «Спутник Лайт» для ревакцинации
«Использование вакцины “Спутник Лайт” целесообразно для повторной вакцинации через 6 месяцев после первичной вакцинации в условиях пандемии COVID-19 или первичной вакцинации спустя 6 месяцев после перенесенного заболевания взрослых старше 18 лет», — цитирует «РИА Новости» рекомендации Минздрава. 1 ноября о необходимости использования «Спутника Лайт» именно для повторной вакцинации заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Минздрав уточнил сроки перевода с неинвазивной ИВЛ (через маску) на инвазивную. «Необходимо ограничить использование высокопоточной оксигенотерапии и НИВЛ с высокой концентрацией кислорода сроками 1−3 суток», — говорится в рекомендациях.
Затягивание перевода пациента с неинвазивной ИВЛ на инвазивную приводит к ухудшению
Читать на news.mail.ru
