
В новосибирских вузах рассказали о вакцинации преподавателей
Вузы не принуждают сотрудников к вакцинации, но активно информируют о процедуре. В НГАСУ уже половина преподавателей привились.
Три вуза Новосибирска – НГУЭУ, НГАСУ и НГУ – рассказали, как у них обстоят дела с вакцинацией преподавателей.Вопрос об обязательной вакцинации на прошлой неделе поднял первый вице-губернатор Юрий Петухов. Он отметил, что до 1 сентября преподавательский состав либо должен привиться от ковида, если раньше сотрудники этого не делали, либо ревакцинироваться.
Вопросами вакцинации занимается регулятор, то есть федеральное Минобрнауки.В НГУЭУ отметили, что пока этот вопрос остается открытым, пишет «РБК Новосибирск». Даже если соответствующий документ появится, заставить вакцинироваться граждан нельзя, это могут сделать
. Читать на runews24.ru
