В Новосибирске в ледяную воду на Крещении окунулись больше 23 тысяч горожан
В Новосибирске на Крещение к купелям пришли более 23 тысяч человек. Такие цифры приводит управление МЧС по региону.
«Более 23 тысяч человек совершили ритуальное погружение в холодную воду в Новосибирской области. Несчастных случаев во время омовения в иорданях не отмечено, экстренная помощь новосибирцам не понадобилась», - сообщили в МЧС.
В МЧС также дали разбивку по самым популярным местам купания: на базе пожарного катера под Димитровским мостом на левом берегу окунулись в прорубь почти две тысячи новосибирцев. Всего в Новосибирске прошли обряд омовения 12 607 жителей города, самым популярным местом стал Затон – там искупались 4 154 человека. Среди районов области наиболее активными купающимися оказались искитимцы – три оборудованные купели собрали более 2 300 желающих окунуться в прорубь.
После проведения праздника Крещения проруби были закрыты – специалисты засыпали их снегом.
Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что химики НГТУ установили качество крещенской воды.
Читать на novos.mk.ru