
В Новосибирске суд оправдал обвиняемую в гибели 8-летней племянницы студентку
Новосибирский суд поставил точку в деле 20-летней студентки, которую обвиняли в гибели ее 8-летней племянницы.
Девочка погибла 1 января 2021 года. Тогда трагедия потрясла весь город. Дети катались на «ватрушках» с горки, их развернуло и отбросило на железное ограждение. Восьмилетняя девочка скончалась до приезда врачей «скорой». В причинении смерти по неосторожности обвинили ее тетю, 20-летнюю студентку.
Девушка воспитывала племянников вместо матери, которую лишили родительских прав. 1 января текущего года студентка взяла племянников – восьмилетнюю девочку и ее десятилетнего брата – и пошла с ними кататься на горнолыжном комплексе «Иня» на Ключ-Камышенском плато.
Однако вскоре веселое времяпрепровождение обернулось трагедией. Дети,
Читать на sib.fm