
В Новосибирске создана дирекция управления всеми парками
Ее возглавила Е. Вторушина.В Новосибирске все парки были объединены под единым управлением.
Руководителем новой дирекции стала Е. Вторушина, ранее руководившая Михайловской набережной.Муниципальное автономное учреждение культуры «Городские парки» теперь входит в структуру департамента культуры, спорта и молодежной политики новосибирской мэрии.
Им, в свою очередь, руководит вице-мэр А. Терешкова.Комментируя объединение парков, А.
Терешкова заявила, что МУПы являются худшим из двух вариантов управления, так как им приходится думать о том, где достать денежные средства. В результате парки превращаются в барахолки, а о зеленых насаждениях и комфорте отдыхающих там думают в последнюю очередь.А сейчас на местах перед управляющими поставлена
. Читать на runews24.ru