В Новосибирске школьники в 2021 году в десять раз чаще болеют COVID-19
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Ученики школ Новосибирской области стали заражаться коронавирусной инфекцией в 10 раз чаще.
Школьники в Новосибирской области в этом году заболевают в 10 раз чаще, чем осенью 2020-го. Об этом сообщил министр образования региона Сергей Федорчук на пресс-конференции в ТАСС.
При этом переход в формат дистанционного обучения в школьных учреждениях Новосибирской области в настоящее время не предусматривается. Сейчас на контроле министерства образования региона находятся от 200 до 300 болеющих детей.
«Не вижу ничего критического в том, что из 17 тысяч классов на карантин закрыты 186 (по данным на 25 октября). Лучше какой-то класс вывести на карантин и дистанционное обучение, чем всю систему переводить», —
прокомменти
Читать на sib.fm