В Новосибирске неизвестные попытались отравить сотрудников штаба оппозиционной коалиции
Неизвестные совершили нападение на штаб независимой предвыборной коалиции оппозиционных сил «Новосибирск 2020». Двое молодых людей разлили жидкость с едким запахом, и двоим сотрудникам штаба стало плохо — их госпитализировали по «скорой».
Как сообщает «Тайга.инфо», двое неизвестных во вторник ворвались в штаб коалиции «Новосибирск 2020» на Сибирской улице, разбили стеклянную банку с желтой жидкостью, имеющей едкий запах.
В момент нападения в штабе находились около 50 человек — шла лекция для наблюдателей. Также на месте работала съемочная группа из Нидерландов, которая готовит материал о выборах в Новосибирске. В коалицию «Новосибирск 2020» вошли местные независимые политики, общественники и журналисты, чтобы попасть в горсовет и бороться с
Читать на rosbalt.ru
