В Новосибирске наказали хозяйку питбультерьера, покусавшего ребенка
Калининский районный суд Новосибирска частично удовлетворил исковые требования к владелице собаки, которая напала на ребенка. Как рассказали в пресс-службе суда, семья пострадавшего просила взыскать 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Нападение произошло в марте этого года. Девятилетний мальчик повел на прогулку свою собаку. Но на выходе из подъезда на ребенка накинулся бойцовский пес, которого хозяйка заводила в дом. Момент ЧП попал в объектив камеры видеонаблюдения, на кадрах видно, как питбуль повалил мальчика на пол и, несмотря на все его сопротивление, тащит на себя, вцепившись в ногу.
В результате у ребенка были задеты мышцы, какое-то время он не мог ходить. Суд рассмотрел иск, взыскав с хозяйки бойцовской собаки,
Читать на rg.ru