В Новосибирске контрактника-дезертира осудили за побег домой
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Контрактник-ефрейтор дезертировал со службы домой к родственникам в Новосибирскую область.
В Новосибирске осудили контрактника-ефрейтора, который дезертировал со службы без уважительной причины. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского гарнизонного военного суда 16 ноября.
Суд установил, что 22 июля 2021 года военнослужащий без уважительной причины не явился на службу в воинскую часть. С целью отдохнуть от службы он уехал к своим родственникам в Новосибирскую область.
К делу подключили сотрудников полиции, которые 9 августа прибыли к месту жительства родственников военнослужащего. Контрактника забрали и доставили в военную комендатуру гарнизона.
В отношении военного было заведено уголовное дело по ч. 3
Читать на sib.fm