В Новосибирске 11-летнему школьнику стало плохо после курения вейпа
Следователи в Новосибирске начали проверку по факту отравления школьника неустановленным веществом после курения вейпа, сообщает в среду СУСК по региону.Предварительно известно, что 17 января 11-летний мальчик на автобусной остановке в Первомайском районе Новосибирска покурил электронную сигарету. После этого ребенок почувствовал себя плохо.
Очевидцы вызвали скорую помощь и школьника госпитализировали. В данный момент он находится дома.Ранее в городе Бийск Алтайского края 12-летний мальчик умер, после того как покурил вейп с сестрой и ее подругой.
Девушки были госпитализированы. После этого депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил полностью запретить в РФ электронные сигареты.
Он напомнил, что полтора года назад в стране запретили продажу данных устройств несовершеннолетним. По его мнению, этого оказалось недостаточно.
. Читать на aif.ru