В Новокузнецке подросток хотел сдать телефоны знакомых в ломбард и попал под суд
В Новокузнецке уголовное дело в отношении 17-летнего подростка передано в суд. Он обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ «Грабёж, совершенный с применением насилия».
Как стало известно, в марте 2021 года он предложил двум своим сверстникам сдать их дорогостоящие мобильные телефоны в ломбард и потратить деньги на развлечения. Когда подростки отказались, он нанёс удар кулаком по лицу одному из них и потребовал отдать ему мобильные телефоны. Потерпевшие выполнили его требования, так как побоялись ввязаться в драку. В результате злоумышленник скрылся с места преступления с двумя смартфонами стоимостью по 50 000 рублей каждый. Родители подростков узнали о происшествии и обратились в полицию.
В настоящий момент похищенные телефоны
Читать на gazeta.a42.ru
