
В Норвегии умерли 23 пожилых человека после вакцинации от COVID-19
Специалисты приступили к изучению 13 случаев.
Все пациенты были пожилыми людьми с хроническими заболеваниями. Главврач агентства Сигурд Хортемо сказал, что смертям могли способствовать побочные эффекты от вакцинации, такие как лихорадка и тошнота.
Представитель агентства Стейнар Мадсен заявил, что все смертельные случаи были зафиксированы у людей старше 80 лет, они были постояльцами домов престарелых. Он отметил, что, вероятно, обычные побочные эффекты вакцин в этих случаях оказались более серьезными. В связи с этим будут изменены рекомендации о вакцинации, прививку могут не делать людям пожилого возраста с ослабленным здоровьем.
В сообщении не уточняется, какой вакциной были привиты умершие. Сейчас в Норвегии прививают препаратом, который
Читать на tvrain.ru

