
В Норвегии у семи человек выявили коронавирус через два месяца после прививок
В Норвегии у семи человек выявили коронавирус через два месяца после прививок. Об этом сообщает телеканал TV2.
У семи вакцинированных пожилых пациентов из лечебно-реабилитационного центра Истадмюр в городе Есхейме диагностировали коронавирус. Кроме того, в результате вспышки заболели двое их родственников и пятеро сотрудников учреждения.
Главный врач Лоранс Ярю-Ваттёй (Laurence Jary-Vattøy) заявила, что у троих из семи заразившихся подтвержден южноафриканский или бразильский вариант вируса. «Поразительно, что у такого количества граждан диагностировали инфекцию уже после того, как они получили необходимую дозу вакцины», — сказала Ярю-Ваттёй. По ее словам, сейчас известно о 14 случаях, однако их может быть больше.
В результате вспышки и
Читать на lenta.ru