В Норильске опровергли отставку мэра, просившего краевые власти помочь в борьбе с COVID-19
Мэр Норильска Ринат Ахметчин, ранее обратившийся к краевым властям с просьбой направить в заполярный город дополнительные силы медиков для борьбы с коронавирусом, не подписывал заявления об отставке. Об этом в пятницу ТАСС сообщили в управлении общественных связей администрации Норильска.
Информация о досрочной отставке Ахметчина появилась в пятницу в Telegram-каналах. В них сообщается, что якобы мэр в четверг вечером передал в горсовет заявление о досрочной отставке, сессия горсовета пройдет 22 июля.
«Никакого заявления не было. В настоящий момент эта информация - фейк», - сказал собеседник агентства.
Председатель городского совета депутатов Норильска Александр Пестряков сообщил ТАСС, что заявление в горсовете не зарегистрировано, хотя
Читать на finanz.ru