

В Нижнем Новгороде полицией задержаны нелегальные банкиры
В Нижнем Новгороде полицией задержаны нелегальные банкиры. Об этом сообщается на официальном сайте правоохранительных органов. Пойманы трое местных жителей. В их отношении расследуется уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 172 УК РФ. По данным МВД, мужчины не имели лицензии на выполнение кредитной деятельности, по при этом за вознагражление предоставляли физическим и юридическим лицам банковские услуги (по открытию и ведению счетов, осуществлению денежных переводов, кассовому обслуживанию и т.д.).
Известно, что операции проводились благодаря имеющегося у преступников ключей доступа к системе "Клиент-Банк" и расчетным счетам подконтрольных фиктивных организаций. Средства переводились в компании, затем выводились на банковские карты и
Читать на piter.tv

