

В нижегородских школах впервые с 2017 года подорожает питание
В нижегородских школах впервые с 2017 года изменится стоимость питания. Завтрак будет стоить 80 рублей (было 66), обед - 96 (вместо 80), полдник - 37 (стоил 30). Об этом сообщили в администрации города Нижнего Новгорода.
Подорожание обусловлено ростом цен на продукты. По данным администрации, цена на молоко за пять лет выросла на 37%, на куриные яйца – на 50%, на говядину – на 45%.
Кроме того, новые санитарно-эпидемиологические требования требуют увеличения размеров порций мясных блюд в среднем на 10-15%.
Сейчас в школах питаются 104 482 ребенка. 69 700 получают питание бесплатно (64 126 - учащиеся начальных классов, 5 574 - школьники с 5 по 11 класс, имеющие льготы).
Читать на nn.mk.ru