В небе над Ленобластью заметили новую комету «Леонард»
В небе Ленинградской области в ночь на 8 декабря была замечена новая комета «Леонард». Небесное тело удалось сфотографировать петербуржцу в поселке Ириновка Всеволожского района Ленобласти.
Комету открыли в начале года, однако только в декабре комета «Леонард» максимально приблизилась к Земле, из-за чего среди ловцов небесных явлений получила название «Рождественская комета». Она уникальна тем, что двигается по гиперболической траектории, а это значит, что «Леонард» пересечет Солнечную систему только один раз и больше не вернется, об этом написала Neva.Today.
Фото: местный житель Виталий
Как рассказал петербуржец Виталий, сфотографировать комету ему удалось в поселке Ириновка Ленобласти, снимок был сделан в 05:30. Правда по словам
Читать на spb.mk.ru