В Нагорном Карабахе началась вакцинация от COVID-19
Массовая вакцинация препаратами от COVID-19 «Спутник V» и AstraZeneca началась на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) 19 апреля. Сообщение об этом появилось на странице Министерства здравоохранения НКР в Facebook.
По информации ведомства, пока претендовать на инъекцию в регионе могут лишь пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями. Первым вакцину от коронавируса получил 87-летний бывший министр геологии СССР академик Григорий Габриэлянц, проживающий в республике. Отмечается, что препарат в НКР поступил по распоряжению армянских властей. До конца года они планируют обеспечить прививкой до 20 процентов населения.
Коронавирусом на территории НКР с начала пандемии, по последним данным, заразились более 2,6
Читать на lenta.ru
