
В Набережных Челнах вынесли приговор членам подростковой группировки «Белята»
Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении шестерых местных подростков в возрасте от 15 до 18 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении вымогательств, грабежей и краж.
Установлено, что в период с сентября 2019 по февраль 2020 года фигуранты дела, являющиеся членами неформальной группы молодежи «Белята», вымогали у троих челнинских подростков деньги и электронные устройства - мобильный телефон, портативную колонку на общую сумму 12 тысяч рублей. У одного из них они до этого открыто похитили мобильный телефон стоимостью 3,6 тысячи рублей.
Соучастники также признаны виновными в кражах из магазинов табачной продукции, спиртного и шоколада. Общий ущерб оценивается на сумму свыше
. Читать на chelny-izvest.ru