
В Мьянме полиция открыла огонь по протестующим
Полиция и военные Мьянмы открыли сегодня огонь по протестующим в городе Мандалай, чтобы разогнать демонстрацию. Об этом сообщает портал "Фронтир Мьянмар" со ссылкой на своего корреспондента. По его данным, представители сил безопасности также стреляют по домам. Число возможных жертв пока неизвестно. Многие протестующие задержаны.
1 февраля военные объявили о введении чрезвычайного положения на год и смещении руководства страны, объяснив это масштабными фальсификациями на ноябрьских выборах. Были задержаны высокопоставленные чиновники, включая президента Вин Мьина и госсоветника, главу МИДа и лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи, партия которой победила на выборах и должна была начать формирование правительства.
Военные
Читать на radiomayak.ru
