Мьянма: полиция открыла огонь по демонстрантам, протестующим против переворота. Есть убитые и раненые
В воскресенье утром полиция Мьянмы начала стрелять боевыми патронами по демонстрантам, которые выступают против власти военных, совершивших в стране переворот. Сообщается, что по меньшей мере трое участников акций протеста убиты, несколько человек получили ранения.В течение выходных демонстрации проходят во многих городах Мьянмы.
Как передает агентство Франс пресс, в юго-восточном городе Тавой полицейские открыли по людям огонь из огнестрельного оружия, в результате чего погибли по меньшей мере три человека.Сообщается также о стрельбе в крупнейшем столице страны Янгоне. По данным Рейтер, здесь полиция применила боевые патроны, поскольку демонстрация продолжалась, несмотря на слезоточивый газ и взрывы светошумовых гранат."Полиция начала
. Читать на rus.delfi.lv


