В МОЗ сообщили украинцам об уникальных симптомах при заражении коронавирусом штамма "дельта"
симптомы при заражении штаммом "Дельта" Covid-19 отличаются от других штаммов.Об этом МОЗ сообщили на своей странице в Фейсбук. Согласно сообщению, при "Дельта"-штамме ярко выражены лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк. В то же время кашель и потеря обоняния или вкуса - менее распространены.Помимо этого, при "Дельте" встречаются и более серьезные симптомы.
Например, нарушения слуха, желудочно-кишечные проблемы и образования сгустков крови, что приводит к гибели тканей и гангрене.По результатам исследования, проведенного учеными из Китая, концентрация непосредственно вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных другим штаммом. Таким образом, у больного гораздо больше
. Читать на strana.ua