
В МОЗ сообщили о первых позитивных результатах в борьбе с ковидом: "после более чем трехмесячного роста"
Украина наконец вышла на плато госпитализаций из-за COVID-19.Об этом во время брифинга сообщил министр Виктор Ляшко. До этого по всей стране в течение трех месяцев наблюдалось резкое увеличение заболеваемости COVID-19.Одним из факторов, повлиявшим на уменьшение пациентов, нуждающихся в госпитализации.
Министр здравоохранения назвал прививки. За прошедшую неделю в пункты вакцинации пришло 1 740 000 украинцев.
"Прививка приносит свои первые результаты. Шестой день подряд уровень госпитализаций в украинских больницах находится на плато после более чем трехмесячного роста", — сообщил Виктор Ляшко.
На сегодня в Украине более 17 миллионов жителей получили прививки. Среди них около семи - первую дозу, остальные - закончили полный курс вакцинации.
. Читать на politeka.net

