
В МОЗ рассказали о возможных побочных реакциях на вакцину против COVID-19
"Вакцинация от Covid-19 поможет вам выработать иммунитет к вирусу. После введения вакцины организм определенным образом формирует иммунный ответ, который защитит от тяжелого течения и осложнений от болезни.
Возможны следующие реакции: покраснение, боль, отек в месте инъекции; лихорадка или озноб; головная боль, боль в мышцах или суставах", - говорится в сообщении МОЗ. Среди возможных реакций организма человека на эту вакцину - увеличение лимфатических узлов тошнота утомляемость; бессонница. Эти реакции являются нормальными и проходят через несколько дней после вакцинации. Минздрав советует гражданам в случае появления дискомфорта после вакцинации обращаться к своему семейному врачу или терапевту за рекомендациями. Напомним, на 13 февраля, в
. Читать на lenta.ua