В Москве задержали экс-главу банка по делу о выводе миллиарда рублей
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Экс-председатель правления банка и его заместитель задержаны в Москве по подозрению в выводе активов на сумму более миллиарда рублей, сообщила журналистам в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, с сентября 2018 по январь 2020 года злоумышленники выводили деньги клиентов банка путем выдачи необеспеченных кредитов подконтрольным физическим лицам. В результате на балансе кредитной организации образовался "портфель потенциально невозвратных ссуд" на общую сумму более миллиарда рублей, отмечают в МВД РФ.
"Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество", - сказала Волк. Сейчас оба задержанных заключены под стражу, принимаются обеспечительные
. Читать на ria.ru

