
В Москве за 24 часа госпитализировали 1175 пациентов с COVID-19
В больницы Москвы с коронавирусом доставлены 1175 человек, на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 354 пациента. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве в воскресенье, 8 ноября.
Всего за сутки в столице подтвердили 5751 новых случаев COVID-19. 13,7% среди заболевших — дети, 43,8% -— пациенты в возрасте от 18 до 45 лет, возраст 29% больных от 46 до 65 лет.
9,6% — пациенты в возрасте от 66 до 79 лет, 3,9% среди заболевших старше 80 лет. Все находятся под наблюдением медиков.
Ранее в воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что стабилизации ситуации по коронавирусу в Москве не удалось добиться даже после перевода старшеклассников на дистанционное обучение.
За
Читать на iz.ru

