В Москве выписали вторую группу вакцинированных от COVID-19 добровольцев
В Сеченовском университете сообщили о выписке уже второй группы добровольцев, которые тестировали вакцину против коронавируса. Об их состоянии журналистам рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского Университета Вадим Тарасов. По его словам, передает «Интерфакс», в целом, добровольцы перенесли вакцину хорошо, лишь у двух была головная боль и небольшое повышение температуры. Тарасов сообщил, что после обработки данных их передадут в Минздрав, который будет принимать решение о применении вакцины. Первая группа добровольцев из Сеченовского университета была выписана 15 июля.
Ранее ученый-вирусолог озвучил прогноз, что массовая вакцинация от коронавируса начнется уже в этом году.
Всего на сегодняшний
Читать на rosbalt.ru

