В Москве создали «Черный квадрат» из таблеток
«Черный квадрат» из таблеток создали в районном центре «Эльбрус» в открытом пространстве «Место встречи» в Москве.В арт-событии приняли участие художники-волонтеры и все желающие.
Они приклеивали на импровизированное полотно таблетки активированного угля, и когда пространство было полностью заполнено, получилась инсталляция «Черный квадрат», созвучная с известным произведением Казимира Малевича. Отметим, что перформанс проводился в поддержку инициативы члена Общественной палаты РФ Евгения Нифантьева по обеспечению пенсионеров бесплатными лекарствами. Сам Нифантьев выразил надежду на то, что состоявшееся событие поможет донести до россиян, насколько необходима для пенсионера бывает каждая таблетка, независимо от того, о каком препарате идет
. Читать на aif.ru
