В Москве разработали гроб с прозрачной крышкой для умерших от COVID-19
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Умерших в Москве с коронавирусной инфекцией теперь можно похоронить в гробах с герметичной стеклянной крышкой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГБУ "Ритуал" в среду.
"В связи с продолжающейся пандемией ГБУ "Ритуал" разработало специальную технологию по организации церемонии прощания с усопшими, имевшим диагноз коронавируса. В этом случае гроб оборудуется дополнительной герметичной стеклянной крышкой, что дает возможность провести традиционную церемонию прощания с усопшим, соблюдая требование по захоронению в закрытом гробу", - рассказал собеседник агентства.
Промежуточная крышка из оргстекла монтируется в дополнение к основной крышке. При этом соединения полностью герметичны.
"Подобная технология также
Читать на interfax.ru
