В Москве полный курс вакцинации прошли более 2 млн человек
Первым компонентом от COVID-19 в столице привились более 3,8 млн человек, полную вакцинацию прошли более 2 млн граждан. Об этом в пятницу, 16 июля, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.
«В Москве первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 3 млн 800 тысяч человек. Полностью привиты более 2 миллионов человек», — говорится в сообщении.
12 июля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что Россия стремится к коллективному иммунитету к COVID-19 на уровне 80% вакцинированных граждан.
С 16 июня, согласно постановлению главного санитарного врача по Москве Елены Андреевой, в столице была объявлена обязательная вакцинация не менее 60% сотрудников сферы услуг. Поставить прививку от COVID-19 поручено сотрудникам
Читать на iz.ru
