
Полную вакцинацию от COVID-19 в России прошли более 21 млн человек
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - В России от коронавируса полностью привиты более 21 миллиона человек, заявила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Полный цикл вакцинации "Спутником V" прошли около 20 млн (человек), полный цикл вакцинации "ЭпиВакКороной" около миллиона, полный цикл вакцинации вакциной, которую сделал институт Чумакова - порядка 300 тысяч", - сказала Попова в ходе выступления в Российском обществе "Знание".
При этом среди привившихся полным циклом любой из вакцин заболевают коронавирусом не более 0,8%, добавила она.
"Оказывается, что среди привитых полным циклом - заболевших 0,7-0,8% для каждой вакцины, это только полным. Если взять после первой (прививки - ИФ), там
Читать на interfax.ru

