
В Москве оштрафовали пенсионера на 15 тыс. рублей за нарушение карантина
Хорошевский суд в Москве оштрафовал пожилого жителя столицы на 15 тыс. рублей за нарушение карантина. Об этом 19 мая сообщает ТАСС со ссылкой на постановление суда.
Отмечается, что пенсионер нарушил режим изоляции и оказался в общественном месте, около подъезда жилого дома. Уточняется, что мужчина нарушил требование соответствующего предписания территориального органа Роспотребнадзора, а также проигнорировал постановление главного санитарного врача столицы. С 22 апреля ему был выписан запрет посещать место работы, учебы, магазины, аптеки, иные общественные места и места массового скопления людей сроком на 14 дней.
Таким образом, суд признал его виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и оштрафовал на 15 тыс. рублей.
Как напоминает НСН, соблюдение
Читать на newtvnews.ru
