
Москвичку, посадившей ребенка за руль, оштрафовали на 50 тысяч рублей
Жительницу Москвы, которая посадила за руль каршеринговой машины своего 9-летнего сына, оштрафовали на 50 тыс. рублей. Такой решение принял Черемушкинский районный суд. Нарушительницу признали виновной в правонарушении по ст. «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего». Как сообщает агентство «Москва», женщина свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась.
«Судья судебного участка № 55 района Теплый Стан Москвы признал Лапутину Елену Алексеевну виновной в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 151.2 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», — пояснили в пресс-службе Черемушкинского районного суда.
Ранее нарушительница
Читать на autonews.ru

